здравствуйте! такой вопрос 4 дня назад купил пуховик, без скидки, а сейчас на него скидка 30 %, если его вернуть обратно, мне должны возвратить полную его стоимость? - вопрос №1748088

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! При возникновении оснований для возврата товара, указанных в ст.18 Закона о защите прав потребителя (товар ненадлежащего качества, бракованный), денежные средства должны быть возвращены потребителю по цене действовавшей на момент заключения сделки купли-продажи, т.е. без учета скидки в 30%.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Не совсем так: в случае недостатка товара Вы вправе компенсировать разницу в стоимости. Если же товар не имеет недостатков, то Вы вправе обменять такой товар согласно статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), а если товара-аналога не будет в наличии, то вернуть деньги, на который купить тот товар, который посчитаете нужным с той скидкой, которая будет предоставляться.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.