Здравствуйте. На данный момент жизни я любила двоих мужчин. Первая была школьная любовь, с которой я уже давно простилась. Вторая любовь на данный... - вопрос №1751246

момент актуальна. Но у них есть одно общее — ни первый, ни второй мужчина меня не любил. В связи с этим мой вопрос: не является ли мой подсознательный выбор мужчин, которые ко мне равнодушны в смысле любви, следствием того, что я выросла в неполной семье(отец отказался от меня до рождения)? И я подсознательно выбираю того, кто заведомо будет равнодушен ко мне? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Лилия!
У психоаналитиков есть свой взгляд на эту тему.
Но практический опыт показывает, что далеко не все люди, выросшие в неполных семьях сталкиваются с такой проблемой.
Думаю, что Вам пока просто не повезло с выбором, но обязательно повезет в будущем.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Лилия.
Есть такое понятие в психологии, как «Родительский сценарий» (подробнее у Берна). Скорее всего с ним мы и имеем дело. Хотите ли проработать его, устранив влияние на Вашу жизнь?
Лилия, если это повторяющееся в Вашей жизни событие, то есть вероятность, что Вы в «сценарии». Причину нужно искать на консультации.