у парня сильно занижена самооценка, из-за того что его гнобят друзья, пыталась помочь ему, при общении со мной становится нормальным, но после того... - вопрос №1752264

как возвращается с колледжа в котором общается с друзьями у него опять настроение под ноль… найти новых друзей он не может так как сильно привязан к этим не смотря на то что они плохие, и потому что не умеет общаться с людьми. что делать? как ему помочь?
1 ответ

Ответы

Научить его нужно Мила, многому научить из области психологии, что поможет ему не принимать близко к сердцу игру которую ведут сверстники, чтобы закалить себя для более трудной взрослой жизни. Есть много всего, например психологическое айкидо ит. д. Что я считаю абсолютной глупостью. Да и много чего в интернете популярной психологии на эту тему, которая имеет под собой только комерческую основу и не то, что не помогает таким мнительным людям, а вредит и загоняет их в депрессивный невроз и одиночество. Кстати Мила, чтобы помочь ему вам, нужно тоже учиться, в противном случае неосторожная помощь может обернуться против вас. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.