Свердловская область

Здравствуйте.Возбуждено исполнительное производство в отношение виновника ДТП.Взыскание имущественного характера.Должнику не пренадлежало... - вопрос №1752282

транспортное средство на момент дтп, но он до сих пор на нём ездит.Могу ли я просить приставов наложить арест на авто.????
3 ответа

Ответы

Наложить арест пристав к сожалению не вправе. просите пристава запросить в банках, Росреестре, ГИБДД сведения о наличии у него имущества и наложении на него ареста.
Просить можете, но вам откажут, т.к. данное имущество не принадлежит вашему должнику. Может быть должник состоит в браке, тогда можно подать в суд исковое заявление о выделении доли в совместно нажитом имуществе
А оно принадлежит не его жене? Если да — то можно.