Самарская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос: работал месяц, потом накосячиле, могли уволить по статье, но предложили написать заявление по собственному желанию, написал. Имеют ли право не выдать мне з.п за - вопрос №1753659

отработанный месяц из-за моей ошибки? Спасибо.С уважением, Евгений!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Евгений
согласно ст.  80 ТК РФ  которая указывает
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работыработодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательныйрасчет.

таким образом в последний день вашей работы у работодателя, он обязан выдать вам трудовую книжку и произвести расчет выдав заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. если этого не произошло обращайтесь в суд и через суд вы взыщите весь расчет и еще можете потребовать моральный вред за задержу расчета.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ