Возврат товара - вопрос №175667

Купил автомобильное масло промывочное и моторное. Не нарушая упаковку, решил вернуть на следующий день, так как было лишнее. В магазине отказались принять, ссылаясь на Постановление №1222 98 года, письменный отказ категорически не согласны оформлять. Как следует поступить? Правы ли они?

Ответы

Иван, магазин прав. Товар бытовой химии, в том числе и средства для ухода за автомобилем, не подлежат возврату.

вот цитата из Постановления Правительства РФ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

Если нужны дополнительные разъяснения, пишите.

С уважением, А.В.Шигуров.