Волгоградская область

Как лучше оформить квартиру от матери на себя ?( ей уже за 80, и не возражает) - через дарственную, завещание или договор к-п? что выгоднее (дешевле) и по срокам быстрее - вопрос №1757737

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лучше договором дарения — будет меньше желающих оспорить сделку по причине ее недействительности, что вполне возможно при фиктивной купле-продаже. Завещание не выгодно Вам, т.к. сразу в права собственности Вы вступить не сможете.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Выгоднее и быстрее переоформить квартиру договором дарения. Получение квартиры по завещанию будет возможным только после открытия наследства, а договор купли-продажи, если будет безденежным, может быть признан недействительным иными заинтересованными лицами (например другими наследиками).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Здравствуйте, Эдуард. Поскольку сделка совершается между родственниками, то договор Дарения будет самым приемлемым вариантом: быстро и не затратно.Главное чтобы даритель был на момент совершения сделки вменяемым и дееспособным. Договор можно заключить в простой письменной форме без нотариального оформления. А после подписания договора возникшее право собственности зарегистрировать в Росреестре.