КАКИЕ НУЖНО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ,ЧТОБЫ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ЧЕРЕЗ СУД,Т.К. СРОКИ В ПОЛГОДА ДАВНО ПРОШЛИ. - вопрос №1757785

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Самый главный документ — это исковое заявление о признании за истцом права собственности на имущество в порядке наследования. Кроме иска нужды будут следующие документы:
1) Свидетельство о смерти наследодателя.
2) Свидетельство о рождении истца (чтобы установить степень родства с умершим)
3) Все документы на имущество, которое есть в наследственной массе — сберкнижки, правоустанавливающие документы на недвижимость либо транспортное средство и т.д.
4) Квитанция об оплате госпошлины.
Если было обращение к нотариусу, но получен отказ, то прикладываем и его.
В ходе судебного разбирательства необходимые документы могут быть дополнительно представлены истцом или ответчиком, а также запрошены судом.
Удачи!