Нижегородская область

Здравствуйте! Подскажите что делать, у мужа задолженность по кредиту,судебные приставы послали на работу бумагу о взыскании все задолжности (35 тыс.... - вопрос №1758752

руб.).Он сразу заплатил всю сумму, связался с приставом он сказал что вы больше ничего не должны, что все уплоченно. При этом у нас в октября из зарплаты вычли 8000, Он опять позвонил приставу спросил почему опять вычли, на что он ответил что послал бумагу на работу о прекращении взыскании. При этом в ноябре опять вычли 9000, и щас в декабре 14000. Подскажите что делать? как с этим бороться, и сколько это будет продолжаться? И вернут ли нам все эти деньги???

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
В первую очередь напишите заявление в ФССП об ознакомлении с материалами дела с применением технических средств(фото). Отказать Вам не имеют права, ссылайтесь на         ч. 2 ст. 24 Конституции РФ.  Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом." как минимум.
обращаем внимание на постановление  об удержании из заработка и в каком объеме (25,30,35,50%) по ФЗ  «об исполнительном производстве» не более 50% по данной категории дел и на постановление об окончании исполнительного производства согласно документам об удержании из бухгалтерии.
второй вопрос куда начисляется зп, карта, наличка… В любом случае в бухгалтерии истребуйте все документы по начислению и удержанию .
Если карта достаточно выписки по счету
Желаю удачи, думаю все получится и если задолженность отсутствует денежные средства вернете.