Курганская область

Здравствуйте! не знаю к кому обратиться. У меня состоится суд 21.12.2015 и мне нужно запросить через суд выписку по лиц. счету и копию договора, хотя... - вопрос №1760922

договора я никакой не подписывала а банк пишет что анкета-заявление является составляющей частью договора( в анкете-заявлении ничего не было указано, даже суммы кредита).Единственное что было указано в анкете самым мелким шрифтом что нужно проставить галочки если отказываюсь от мобильного банка и страховки, если не проставлено-значит автоматически подключают. Мне посоветовали запросить через суд выписку по лиц. счету и копию договора а я не знаю как

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
В суде упирайте на то, что в заявлении-анкете нет существенных условий договора, а если Вы никакой договор не подписывали, то никакие приложения к нему не будут действительны.
Однако если Вы получили деньги и не оспариваете это, то единственное, что Вы можете предпринять в суде — это потребовать у суда снизить неустойку по правилам ст. 333 ГК РФ.
Так, ну и во сути Вашего вопроса — ходатайство о запросе у истца следующих доказательств:
1. Оригинал (не копию!!!) кредитного договора.
2. Выписку по ссудному счёту.
Пишете:
«Ходатайство.
В производстве суда находится дело по иску банка о взыскании суммы долга, где я привлечена ответчиком. Считаю требования банка не законными и не обоснованными.
Прошу суд истребовать у истца следующие документы:.......»
Удачи!