Алтайский край

Здравствуйте ,помогите пожалуйста.Может ли наша семья рассчитывать на возврат подоходного налога? У нас ребенок инвалид ,я получаю компенсацию на его... - вопрос №1762290

содержание, а у супруга ИП грузоперевозки. Не знаю важно это или нет материнский капитал у нас вложен в квартиру, мы взяли ипотеку на 7 лет(в феврале 3 года) И ещё вопрос: мы можем рассчитывать на уменьшение коммунальных платежей (на какую либо компенсацию?), конечно льготу за ребенка мы получаем. Заработок мужа заметно уменьшился в связи со сложившейся ситуацией… Спасибо.

Ответы

Buh

С суммы средств, потраченных на лечение ребенка, можно получить социальный налоговый вычет в размере до 120 т.р., с этой суммы можно вернуть 13% при наличии официальных доходов, не меньших, чем эта сумма. Для дорогостоящего лечения ограничения не предусмотрено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.