Принимала антибиотики. Когда можно сдать анализы? - вопрос №1762954

Добрый день. Неделю назад переболела бартолинитом, лечилась зиннатом и местно левомеколем. Еще во время лечения появились тянущие боли в придатках. Сейчас все обострилось, после утреннего мочеиспускания острые боли внизу живота. Днем все вроде проходит. Хочу сдать анализы на инфекции, но слышала что после курса антибиотиков это бесполезно. Что же делать. К врачу записана на вторник. Пока к врачу пойду, пока мазок возьмут, пока результат придет. Есть ли смысл сдать анализы в лаборатории и уже с результатами придти к врачу?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Через 7 дней можете сдавать анализы. И обратитесь к гинекологу, пройдите узи органов малого таза. Благодарна за оценку ответа.
Добрый день. Зиннат довольно таки неплохой антибиотик и возможно он уже уничтожил инфекцию. Поэтому, если вы сейчас сдадите  анализы, в них может не быть специфической для гинекологических заболеваний инфекции. Единственное вы говорите, что боли появляются после мочеиспускания, поэтому я бы еще порекомендовал сдать общий анализ мочи, можно еще и бак посев мочи сдать. А врача в любом случае необходимо посетить, он посмотрит на кресле ваши придатки, сделает УЗИ, если посчитает нужным.
Здравствуйте, Екатерина!
Обычный мазок по Граму может не показать точный результат. Сейчас можно сдать мазок и кровь методом ПЦР на 18 иппп, который покажет и инфекции, которыми вы уже переболели и которые имеются в настоящий момент.Тем более, как вы считаете, у вас обострение хронического аднексита.
Обратитесь в частную лабораторию.