Краснодарский край

Куда можно обратиться. Проблема в том,что мой ребенок месяцами не ходит в сад,но как только я прихожу с ним,а это 3-4 дня,мне говорят что я ОБЯЗАНА... - вопрос №1763092

сдать на охрана и фонд группы, с платой выдвигаемой за ежедневное посещение группы, я согласна, оплачиваю. \Но я мать-одиночка и получаю пособие для малоимущих на ребенка. С род. Собраниями меня не уведомляют, т.к. его месяцами нет, род. Комитет заявил –не хатите не платите, что это мои проблемы, но воспитательница напомнила еще что я должна 1000 р. За занавески. После выхода с очередного больничного, у нас в шкафу лежал листок: сдать 1000: 500 на подарок,50 на елку,300 р. Подарок воспитателям и 150 на д/р воспитателю. Я узнала что деньги сдаются не подарками, а наличкой в конверте. На то что я сказала у меня нет денег, мне было сказано тогда не ходите, если не хотите платить. Куда обратиться? Если у меня нет возможности оплачивать такие суммы, как все, если мое мнение не учитывают.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь в управление образованием и районную прокуратуру с требованием проверки деятельности детского сада. Эти поборы незаконны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.