Обманом украли кваритру - вопрос №176326

Здравствуйте, родители пропросили дать им квартиру для сдачи в аренду третьим лицам, но при этом попросили выписаться и вписаться в квартиру родителей, в итоге квартиру возвращать не намерены, есть ли шансы вернуть ее в судебном порядке ?

Ответы

Здравствуйте, Виктор! Если собственниками квартиры являются родители, а Вы были там просто прописаны, то вряд ли в судебном порядке удасться ее «вернуть». В случае, если Вы являетесь собственником этой квартиры, то вы вправе требовать через суд устранения всех препятствий в пользовании и распоряжении квартирой.

Всего доброго!

Здравствуйте Виктор, уточните впорос, что значит "пропросили дать им квартиру для сдачи в аренду третьим лицам" ?