Саратовская область

Здравствуйте! Кого вписывать ответчиком в исковом заявлении о признании протокола общего собрания собственников квартир дома недействительным или... - вопрос №1764394

ничтожным? И какое исковое заявление (ничтожность или недействительность) будет в суде более положительным для истца?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ответчиком указывается УК, ТСЖ, ЖСК, Совет МКД, Председатель совета МКД и т.д. Подается иск об обжаловании решения общего собрания собственников помещений МКД. Сам по себе протокол общего собрания не обжалуется, обжалуется решение которое на основании его результатов принято. В противном случае ответчиками пришлось бы указывать всех собственников помещений МКД, которые участвовали в голосовании на общем собрании МКД.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Чтобы определить кто будет ответчиком прежде всего следует исходить из доказательной базыи размера тербований, которые суд должен будет удовлетворить при положительном решении в пользу истца.
Минимум это управляющая компания и лица, которые ставили свои подписи на протоколе.
С уважением, Владимир Десятников.