как вернуть парня после расставания по поводу курения? - вопрос №1764849

У меня возникла проблема я рассталась с парнем из за курения, он против того чтобы я курила, наши отношения длились год. по началу он не был против курения так как сам тоже курит. Но потом все чаще начал говорить о том что бы я бросила, я пыталась несколько раз но так ничего не получилось. Вовремя последнего нашего разговора он сказал: или ты бросаешь или мы расстаёмся, я сказала что бы мы бросали вместе. так мне будет легче но он не захотел. Сказал что я должна перестать курить так как я девушка. согласилась несколько дней продержалась и не выдержала, закурила. но почувствовала себя виноватой и сказала ему. Потом он возмутился и сказал что все он меня бросает. Я больше не курила… подзвонила ему через пару дней хотела с ним встерится и поговорить. Он не стал слушать сказал что не хочет видется. помогите пожалуйста я бы хотела с ним помирится.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Парень поставил Вам условие, показав, что он ВЫШЕ ВАС и то, что ему можно, нельзя Вам. Вы очень адекватно ответили. Корень проблемы не в курении, а в том, что если он сейчас начинает отношения с УСЛОВИЙ, то как дальше жить, все делать так, как он скажет и только считать с его мнением? Надо ли Вам вообще такой парень, если он только будет Вам ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ? Сейчас, сделайте паузу, если он Вас действительно ЛЮБИТ, то сам начнет мириться, а если НЕТ, то...,, я лично считаю, что вообще лучше жить без него. Вы конечно можете помириться, бросив курить..., но как тогда дальше строить отношения, делать все. как он только скажет. Если Вы готовы лично к этому, то можно помириться вторым написанным мной способом. Моя Вам дружеская рекомендация: ПРЕКРАТИТЕ ЗА НИМ БЕГАТЬ и обесценивать себя, считаю, что это самое правильно решение, но конечно решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО""""
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Любовь не ставит условий!
Зачем с ним мириться?
Курение не та привычка, чтобы прерывать отношения. Тем более, что сам он курит.
Это он хочет показать свою власть и влияние на Вас.
Сегодня он ставит условие с курением, завтра что-то другое придумает.
Никогда не показывайте парню, что боитесь его потерять.
Я бы Вам не рекомендовал продолжать с ним отношения, но решать конечно Вам.
Мудрости Вам!
Вернуть того, кто не хочет возвращаться, дело не благодарное и напрасное. Подозреваю, что он давно отел уйти и искал повод. Он его нашёл. Теперь Вам нужно принять его решение и жить без него. Возможно, есть любовная зависимость, которую стоит устранить, чтобы не страдать.