как вернуть парня после расставания по поводу курения? - вопрос №1764849

У меня возникла проблема я рассталась с парнем из за курения, он против того чтобы я курила, наши отношения длились год. по началу он не был против курения так как сам тоже курит. Но потом все чаще начал говорить о том что бы я бросила, я пыталась несколько раз но так ничего не получилось. Вовремя последнего нашего разговора он сказал: или ты бросаешь или мы расстаёмся, я сказала что бы мы бросали вместе. так мне будет легче но он не захотел. Сказал что я должна перестать курить так как я девушка. согласилась несколько дней продержалась и не выдержала, закурила. но почувствовала себя виноватой и сказала ему. Потом он возмутился и сказал что все он меня бросает. Я больше не курила… подзвонила ему через пару дней хотела с ним встерится и поговорить. Он не стал слушать сказал что не хочет видется. помогите пожалуйста я бы хотела с ним помирится.
Вопрос задан анонимно
20.12.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Парень поставил Вам условие, показав, что он ВЫШЕ ВАС и то, что ему можно, нельзя Вам. Вы очень адекватно ответили. Корень проблемы не в курении, а в том, что если он сейчас начинает отношения с УСЛОВИЙ, то как дальше жить, все делать так, как он скажет и только считать с его мнением? Надо ли Вам вообще такой парень, если он только будет Вам ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ? Сейчас, сделайте паузу, если он Вас действительно ЛЮБИТ, то сам начнет мириться, а если НЕТ, то...,, я лично считаю, что вообще лучше жить без него. Вы конечно можете помириться, бросив курить..., но как тогда дальше строить отношения, делать все. как он только скажет. Если Вы готовы лично к этому, то можно помириться вторым написанным мной способом. Моя Вам дружеская рекомендация: ПРЕКРАТИТЕ ЗА НИМ БЕГАТЬ и обесценивать себя, считаю, что это самое правильно решение, но конечно решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО""""
20.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Любовь не ставит условий!
Зачем с ним мириться?
Курение не та привычка, чтобы прерывать отношения. Тем более, что сам он курит.
Это он хочет показать свою власть и влияние на Вас.
Сегодня он ставит условие с курением, завтра что-то другое придумает.
Никогда не показывайте парню, что боитесь его потерять.
Я бы Вам не рекомендовал продолжать с ним отношения, но решать конечно Вам.
Мудрости Вам!
20.12.15
Вернуть того, кто не хочет возвращаться, дело не благодарное и напрасное. Подозреваю, что он давно отел уйти и искал повод. Он его нашёл. Теперь Вам нужно принять его решение и жить без него. Возможно, есть любовная зависимость, которую стоит устранить, чтобы не страдать.
20.12.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store