Санкт-Петербург

Выезжая с парковки на своём авто не заметил, как зацепил бампер рядом стоящего авто. Спустя 3 дня увидел записку с номером телефона хозяина. Позвонив признал вину и готов решать сложившуюся проблему. - вопрос №1767709

Но хозяин автомобиля требует 8000 руб. иначе будет жаловаться в ГИБДД и мне грозит лишение прав. От евро протокола наотрез отказывается и от ремонта в моём сервиса тоже. Как поступить? Пойти на поводу шантажа?

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый,
1.Если созданный вами ущерб соответствует 8000, то можете оплатить и забыть.
2.Устраните свое повреждение на авто, чтобы в случае проведения экспертизы нельзя было установить, что именно ваше авто задело другой автомобиль и слать лесом, при этом вы должны быть уверены, что ваш разговор не был записан.
3.Договариваться как-то и решать вопрос по страховке.
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Зная, как работает наша «система» в части конвейера по лишению прав по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, лучше сейчас согласиться, т.к. покраска одного элемента примерно так и стоит, ну может чуть-чуть дешевле. А заодно записать его на диктофон и если будет вымогать деньги сверху, то предъявить ему при случае аудиозапись и предупредить, что если вымогательства не прекратятся, то в отличие от Вас ему будет светить уголовная ответственность по статье 163 УК РФ (вымогательство). Срок давности привлечения Вас к административной ответственности — 3 месяца, а его к уголовной — 2 года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
К сожалению в случае обращения в ГИБДД Вы пострадаете больше, если конечно вина Ваша будет доказана согласно
 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)