Рязанская область

как написать жалобу на подчиненного? - вопрос №1767856

ситуация. музыкальный руководитель в нашем ДОУ мне хамит, не соблюдает трудовую дисциплину, этику, постоянно опаздывает на работу, уходит с работы раньше. мне постоянно поступают устные жалобы от воспитателей, по поводу отношения к ним муз рука на занятиях. лично меня она не воспринимает, на мои просьбы, поручения, как от руководителя, не реагирует. заведующая особо не реагирует на мои жалобы и жалобы от других сотрудников. подскажите, пожалуйста, куда мне написать и что и как именно? докладную, обращение, прошение… я не знаю. Спасибо.

Ответы

Напишите служебную записку с изложением допущенных нарушений дисциплины виновником на имя сначала непосредственного руководителя, предупредив об обращении в вышестоящую организацию.
Наталья, добрый день!

По существу вопроса — если говорить о стандарте, то предусмотрена форма Докладной записки о нарушении трудовой дисциплины (код ОКУД* — 0286041). Неплохой образец для написания — по ссылке http://bishelp.ru/business/upravljaem-biznesom/dokladnaya-zapiska-obrazec-informacionno-spravochnogo-dokumenta

*ОКУД — общероссийский классификатор управленческой документации  — по ссылке http://kodifikant.ru/class/okud

Писать нужно на имя непосредственного руководителя (заведующей), четко излагать суть вопроса со ссылкой а нормативную базу и выдвигать свои предложения по решению проблемы.
При бездействии руководителя в дальнейшем будет возможность обжаловать ее действия по восходящей...

Надеюсь. моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана