Республика Башкортостан

Была эвакуирована моя машина. Постановление было прекращено за отсутствием видео у ГИБДД. Фирма эвакуации отказалась вернуть деньги заплаченные мною - вопрос №1777744

за эвакуацию т. к. не является надлежащей стороной. С кого требовать деньги и можно ли потребовать компенсацию за моральный вред?

Ответы

С гибдд, убытки и моральный вред, но будут кошкины слезы.
Фирма здесь не причем. Незаконное помещение автомобиля на штрафстоянку допущено ГИБДД. Поэтому предъявляйте иск департаменту финансов Вашего региона согласно

 «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)ГК РФ Статья 1071. Органы и лица, выступающие от имени казны при возмещении вреда за ее счет В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в соответствии с пунктом 3 статьи 125 настоящего Кодекса эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина.