возможно ли процедуру дарения между близкими родственниками ограничить дарственной от нотариуса и последующим оформлением документов на будущего хозяина или надо договор дарения делать? - вопрос №1779154

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет понятия «дарственная». Есть понятие «договор дарения». Если Вы про отказ от наследства, то его можно оформить в пользу наследников другой очереди.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Дарственной от нотариуса будет достаточно с лихвой. Новый договор дарения делать не нужно. Если же речь о свидетельстве о праве на наследство, то наследники могут перераспределить наследство между собой соглашением о разделе наследства, либо переоформить на иное лицо имущество договором дарения.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!