Доброе утро. Был заключен госконтракт, срок поставки 3 дня, завтра последний. Но заказчик отказывается принимать, но только по телефону.НА письма не отвечает. - вопрос №1779966

Вопрос задан анонимно
30.12.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравсьтвуйте 
Если у вас заключен госконтракт, заключение которого я думаю произошло на основании тендера, Если вы выполнили свои обязательства в полном объеме и готовы передать в сроки оговоренные в госконтракте товар, но заказчик не принимает данный товар, то здесь вина Заказчика, а не ваша.
 Тем более вы уведомляли заказчика в письменном обращении о получении товара. и данные подтверждения почтовые квитанции у вас есть. То вы условия госконтракта не нарушили, и вышей ответственности здесь нет.
Вы можете в судебном порядке заставить заказчика получить у вас товар. 
Но для более полного ответа требуется увидеть вас госконтракт какие там прописаны условия по получению товар и ответственность за нарушение условий госконтракта. Вы можете со мной связаться в чате. 

с уважением к ВАМ 
если ответ вам был полезен, оцените пожалуйста лучший ответ
30.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смотря что у Вас в контракте прописано. В связи с практически полным отсутствием у Вас времени, попробуйте направить ему телеграмму с уведомлением о вручении. В телеграмме укажите время и место поставки товара. Если этот вариант по смыслу Вашей сделки не подходит, то надо читать договор. Стучитесь, придумаем.
30.12.15
Доброе, читайте как приемка и поставка осуществляется по договору.
30.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store