Доброе утро. Был заключен госконтракт, срок поставки 3 дня, завтра последний. Но заказчик отказывается принимать, но только по телефону.НА письма не отвечает. - вопрос №1779966

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравсьтвуйте
Если у вас заключен госконтракт, заключение которого я думаю произошло на основании тендера, Если вы выполнили свои обязательства в полном объеме и готовы передать в сроки оговоренные в госконтракте товар, но заказчик не принимает данный товар, то здесь вина Заказчика, а не ваша.
 Тем более вы уведомляли заказчика в письменном обращении о получении товара. и данные подтверждения почтовые квитанции у вас есть. То вы условия госконтракта не нарушили, и вышей ответственности здесь нет.
Вы можете в судебном порядке заставить заказчика получить у вас товар.
Но для более полного ответа требуется увидеть вас госконтракт какие там прописаны условия по получению товар и ответственность за нарушение условий госконтракта. Вы можете со мной связаться в чате.

с уважением к ВАМ
если ответ вам был полезен, оцените пожалуйста лучший ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смотря что у Вас в контракте прописано. В связи с практически полным отсутствием у Вас времени, попробуйте направить ему телеграмму с уведомлением о вручении. В телеграмме укажите время и место поставки товара. Если этот вариант по смыслу Вашей сделки не подходит, то надо читать договор. Стучитесь, придумаем.
Доброе, читайте как приемка и поставка осуществляется по договору.