встречи ребенка с отцом если семья в разводе - вопрос №178076

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию: муж и жена развелись через суд, во время суда ни одна из сторон не присутствовала, был только адвокат.от брака имеется дочь в возрасте 1год 10 месяцев, как часто отец имеет право забирать ребенка к себе и на какой срок? Как можно минимизировать встречи отца с ребенком, так как забирают ребенка родители мужа, т.е. отца девочки, отецребенка не видит, ребенок находтся там 2 дня, не получает должного ухода

Ответы

Светлана! Предлагаю вам с мужем заключить соглашение об определении порядка общения с ребенком: когда и на сколько ребенка он будет забирать. Такие вопросы как правило решаются по взаимному согласию родителей, при недостижении согласия, вопросы разрешаются в суде. Не надо забывать, что бабушки и дедушки также имеют право на общение со своими внуками. Если хотите ограничить права отца, то нужно обращаться в суд.