на какой документ нужно ссылаться когда тебя заставляют поменять счетчик эл.снабжения установленный на площадке многоквартирного дома?(квартира приватизирована) - вопрос №1781420

Вопрос задан анонимно
31.12.15
2 ответа

Ответы

приватизирована квартира или нет — это не имеет значения. Счетчик должен быть из списка допущенных к эксплуатации и быть не просрочен по сроку поверки. Если эти два условия соблюдены, то Вы вправе не менять счетчик.
Если мой ответ не соответствует Вашей ситуации, то обратитесь ко мне в чат.
31.12.15
Здравствуйте! 
В Вашей ситуации возникает необходимость слегка разъяснить обстоятельства по поводу собственности и договорных обязательств сторон.
1. Согласно договору поставки электроенергии Ваша зона собственности и ответсвенности заканчивается на проводах, которые проведены к счетчику из квартиры. 
2. От счетчика и дальше — это не Ваша собственность и влиять на ее состояние или дополнять чем-то Вы имеете право только в случае получения соответствующего разрешения от владельца — гор.света или т.п.
Поэтому Ваша посылка о том, что Вас заставляют — это уже незаконно со стороны владельца — примерно: купите мне сапоги, чтобы я приносил почту. 
Займите позицию другую — пусть письменно направят Вам обоснованное требование по своим желаниям за Ваш счет поправить своё финансовое положение.  

Буду признателен за оценку ответа
01.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store