Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мой муж платит алименты ребенку от первого брака.Могу ли я тоже подать на алименты?И сколько процентов у него будут вычитать из заработной платы?

Вопрос задан анонимно
01.01.16
2 ответа

Ответы

да, можете. Всего с него на двух детей будет удерживаться 1\3.
01.01.16
Подавать на алименты ради снижения алиментов первому ребенку вовсе не обязательно. Вашему мужу необходимо предъявить иск к матери первого ребенка о снижении алиментов до 1/3 согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2015)

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.
01.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция