Москва

Здравствуйте! Вопрос по недвижимости и правам всех собственников. При продаже квартиры и покупке другой, на ребенка была оформлена 38/40 , а на родителей по одной сороковой. Родители развелись и мать - вопрос №1782478

мужа заявила, что после совершеннолетия сына все делится на троих! Так ли это?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Вы ответили в своем вопросе. Поскольку родители определили долевую часть имущества ребенка, то изменить это родители уже не могут, может только сам ребенок при достижении 18-летия распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Насколько я берусь судить, Вы проживаете с ребенком в этой квартире и поэтому у Вас возникли такие вопросы. Но, Вы не переживайте, это свекровь от злости пытается Вам испортить настроение. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет, не так. Ваши права собственности определены. Совершеннолетие ребенка не является основанием для лишения его права собственности. Все доли сохранятся неизменными.