Расстался с девушкой, с которой встречался около трех лет. Прошло уже более 8 месяцев, до этого был тяжелый груз из-за того, что не мог до конца - вопрос №1782485

решиться быть с ней или идти другим путем, были и есть мысли о монашестве, но ни как не хватает духа решиться. Недавно узнал, что девушка начала общаться с моим знакомым, и меня всего перевернуло. Не могу спать, нормально думать, большое желание подойти и попросить прощение у нее, Но я вижу, что она счастлива с ним. Но в тоже время чувствую, что если я ей скажу, она возможно и простит. Что мне делать? Не могу успокоиться, терзаю себя каждую ночь воспоминаниями, подскажите что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей.

Вот смотрите, бывает создается семья по БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, видите что бы семья создалась по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя и что бы создалась семья с помощью БОЖИЕЙ через БОЖИЮ ЛЮБОВЬ. То и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды,  ТО  ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите когда создается семья по ЛЮБВИ с помощью БОЖИЕЙ, видите в сердце резко добавляется БОГА ЛЮБВИ, и уже двое видят друг друга глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и сердце уже подсказывает,   а БОГ друг в друге показывает ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Потому если увидел то что БОГ показал, то вот она и ЛЮБОВЬ пришла уже входишь в радость, уже двое они друг без друга и дня не могут прожить, потом мужчина приходит к ЛЮБИМОЙ его БОГ приводит. Потому что всегда они уже хотят быть вместе, и он своей ЛЮБИМОЙ предлагает свою руку и свое сердце и она послушав свое сердце находит в своем сердце ЛЮБОВЬ потому не отказывается от такого дорогово подарка. ВИДИТЕ ПОЧЕМУ ТО У ВАС ДО ЭТОГО ДЕЛО НЕ ДОШЛО, МОЖЕТ БЫТЬ ДЕВУШКА ТО БЫЛ ГОТОВА, А ВОТ ГДЕ ВАША ТО ЛЮБОВЬ? И дальше уже когда создается  семья, уже двое ЛЮБЯЩИЕ друг друга берутся за руки, и уже вот так до конца своих дней вместе, видите главное надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и уже  это БОГ это он уже будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. А вот что бы БОГА ЛЮБОВЬ уберечь в сердце, уже не просто это сделать если не христианин, потому что бы уберечь БОГА ЛЮБОВЬ, и что бы БОГ уберег отношения, это уже хорошо помогает если вести христианский спасительный образ жизни, если следить за состоянием своего сердца вот оно какое сопровождение в течении жизни должно быть еще. Видите получается вперед всего идет свободная воля человека. Хочется найти свою вторую половинку, и БОГ он слышит, и в два сердца дарит  ДАР ЛЮБВИ,  видите ваша свободная воля. А дальше работа БОЖИЯ, а потом уже БОГ через ЛЮБОВЬ помогает найтись двум половинкам, видите опять работа БОЖИЯ. двое затерявшиеся в этом большом мире даже не знают друг друга, через ЛЮБОВЬ находят друг друга, и через ЛЮБОВЬ становятся самыми дорогими друг для друга, все это опять же работа БОЖИЯ. а у БОГА  это получилось потому что он в сердце, видите уже ум  заработал как БОГ повелел, уже видишь нечто в своей ЛЮБИМОЙ, а надо то увидеть ведь себя свое продолжение в ней, вот она одна половинка БОГ в вашем сердце, другая половинка БОГА она  в ней.  Видите когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то уже в  ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ то уже это БОГ приводит к ЛЮБИМОЙ где предлагаешь ей свое сердце и свою руку. Если не теряешь БОГА ЛЮБОВЬ из сердца в течении жизни, то уже не теряешь и ЛЮБИМУЮ. Видите работа БОГА НАВСЕГДА, и БОГ он в сердце, и уже все оказывается в руках ХРИСТА. Видите главное это состояние сердца, и главное это в сердце если живет ХРИСТОС, уже работа ума зависит от состояния сердца, если в сердце ХРИСТОС то и ум и глаза и уши, и т.д.  работает так, как БОГУ УГОДНО.   Но видите есть еще и враг, когда БОГА ЛЮБВИ резко  прибавляется в сердце, когда есть ЛЮБОВЬ, то враг он тоже хочет жить в сердце, и активно атакует ВЛЮБЛЕННЫХ.  Потому бывает что вот он есть брак по БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, а смотришь проходит какой год два, и все от ЛЮБВИ нет и следа, уже разбегаются как враги. Видите бывает что ДАР ЛЮБВИ который получил, что бы быть счастливым, его враг крадет из сердца. Видите если БОГ ЛЮБОВЬ когда попадает в сердце подарком, или через христианские труды, то он старается через ЛЮБОСЬ создать брак, и сделать счастливой семью,  а вот когда враг попадает в сердце, то у врага свой план. Враг он сразу же рушит отношения и брак видите уже потери, а если есть дети, то дети теряют какого то родителя. Вы же христианин, вы должны знать как враг может попасть в сердце и украсть  ЛЮБОВЬ. А враг он попадает в сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вы вот почитайте заповеди, похоже что между вами что то было ведь три года они наверное были счастливыми, но видите дело до брака не дошло, значит в сердце была недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Потому в начале были вместе, а  потом похоже что состояние сердца в какой то момент поменялось, БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ А ВРАГА ДОБАВИЛОСЬ,  и вы это не распознали, видите вот они заповеди, и не все заповеди связаны с отношениями между ВЛЮБЛЕННЫМИ, но видите если нарушил заповедь, то это значит вот она свободная  воля уже решил нарушить заповедь, уже ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, и все, уже БОГ он не может не послушного сопровождать, уже БОГ ЛЮБОВЬ какой то благодатной силой отходит от непослушного, уходит из его сердца, и уже БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступится поселится в сердце, и на грех уже враг ведет. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так враг прибавляет в сердце, и вот так БОГА ЛЮБВИ, того ДАРА ЛЮБВИ который получил от БОГА подарком ЧТО БЫ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ,  становится уже меньше, вот так уже способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ исчезает, а когда враг в сердце, то у врага свой план, врагу надо пополнить свое царство мук, ад в ином мире, и ад и может начаться уже тут на земле, когда враг входит в сердце, то вот она его сила, то что БОГ запрещает то враг выдает, потому вот они заповеди что БОГ запрещал, и если ослушался БОГА то уже враг выдает через нарушение заповеди, только за то что враг выдал уже надо рассчитаться, а раз выбрал врага, то уже попадаешь под его воздействие, уже все дела отношения, здоровье, финансы попадают в руки врага, видите уже он становится командиром какой то части дел. А когда враг в сердце, он и высматривает на чем бы можно было бы помучить порасстраивать,  то вот он выдал через грех что то, и следом хочет взять урожай, а урожай у врага получается уже когда мы начинаем терять что то, а следом вот они наши расстройства наши мучения наш ад на земле, и если с таким состоянием сердца умереть. Когда придет время. И когда враг в сердце, уже эта душа находится в плену,  то видите уже враг эту душу поведет в своей царство мук в ад, на вечные муки.  Видите не так просто уже будет на БОЖИЕМ суде как то получить прощение, враг когда он в сердце, он добрые дела не делает, потому бывает что  уже поздно в ином мире, потому прощение и надо получить пока тут на земле находишься.  Видите вот она семья, и вот так создалась по ЛЮБВИ, а начало это получил в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, а когда враг входит в сердце ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, то видите вот так  враг  крадет ЛЮБОВЬ,  сам становится хозяином в этой семье, в этих отношениях, и  рушит отношения и следом брак. Видите это в семье как получается, но видите враг то он работает еще и до создания семьи, если двое получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, какое то его количество. То враг уже тут начинает трудится, и старается эту ЛЮБОВЬ отнять из двух сердцец, и опять же через грехи это у врага получается,  потому, у врага получается следом порушить отношения. видите уже до брака дело не доходит. Вот она БОЖИЯ работа, вот она ЛЮБОВЬ, и вот он враг поработал украл ЛЮБОВЬ из сердца, и пришел конец  отношениям. Вот смотрите вот так ваши отношения порушились, вы вот что пишите === до этого был тяжелый груз из-за того, что не мог до конца решиться быть с ней или идти другим путем, === видите вот они уже две силы внутри вас боролись, ясно что враг пытался уже порушить, а БОГ через ЛЮБОВЬ пытался как то вас оставить вместе. Видите  вот он есть работа ума, анализ, веса,  и вот она  работа сердца, и вот он итог, отношения порушились с вашей помощью,  видите враг победил, ЛЮБОВЬ проиграла, изначально видно, что как бы ЛЮБВИ между вами было недостаточно, потому когда БОГА ЛЮБВИ есть единица, то вас бы БОГ ЛЮБОВЬ соединил, но видите вы жили три года, вашей ЛЮБВИ не хватило для создания брака, так получается что мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ и предлагает ей свою руку и свое сердце, вы этого не сделали, значит ваша ЛЮБОВЬ слаба была, была недостача  БОГ ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, потому и отношения были такими без брака. Но вот в чем дело, ведь это же вы приняли решение, взять и порушить отношения, видите а вот порушить отношения на это уже враг мастер, ВИДИТЕ УЖЕ РУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ ВАМ ВРАГ МОГ ПОМОГАТЬ, ПОТОМУ ЧТО БОГ ЭТОГО БЫ ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛ,  вы вот что пишите === Но в тоже время чувствую, что если я ей скажу, она возможно и простит.=== видите получается что все таки вы обидели девушку, видите решение принимали умом,  БЕЗ УЧЕТА ЛЮБВИ, ЗНАЧИИТ без БОГА,  когда рушили отношения. значит враг помогал, видите получается враг украл ЛЮБОВЬ вот и все, А  в ЛЮБВИ только есть работа БОЖИЯ. а когда в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, и у врага контрольный пакет,  то это уже враг через ум начинает работать и рушить отношения. Видите опять вот оно такое состояние сердца у вас сложилось, уже враг вошел через какие то грехи в сердце, и вот так  через ваш ум, ваши действия ваши уста,  порушил ваши отношения. Видите от состояния сердца. Кто в сердце живет,  зависит на кого работает ум, а кому отдать в аренду свою душу свое сердце решает каждый сам, потому вот они заповеди, где и решается кому отдаешь свое сердце, а вы христианин, значит вы приняли когда то  ХРИСТА в крещение во все  свое сердце, видите прошло время, похоже что не ведете христианский спасительный образ жизни постоянно, не следите за состоянием сердца, значит где то грешите, даете возможность врагу войти в сердце, значит не знаете своих грехов, потому стали легкой добычей для  врага для его планов,  Получается корень этого дерева это сердце душа, и кто в душе живет, кому дал возможность жить,  а уже работа ума, это есть ветки, больной корень больные и ветки.  Вот смотрите вот он враг, когда входит в сердце, порушил отношения, но видите уже работы нет, все сделал сила врага была задействована рушить, но когда враг в сердце продолжает жить, то и сила его есть, то враг он себя без работы не оставит. Потому сегодня,  вот где  она сила врага уже проявилась, === Не могу успокоиться, терзаю себя каждую ночь воспоминаниями === а вот это уж похоже на мучения. Видите враг себя без работы не оставил, в начале вас напряг, и заставил принять решения порушить отношения, видите уже рядом с вами нет девушки, но видите враг есть в сердце,  а потом уже всей своей силой взялся враг  вас мучить каждый день через ваш ум, выводы, ревность, видите  опять же через ваш ум враг заработал. Видите мир в сердце потеряли, радость потеряли, вот он враг себя проявил, видите кому то счастье, а вам уже плохо, это враг он хочет всегда что бы было кому хорошо, он хочет что бы было тому плохо. Видите вот он враг в вашем сердце сделал вам плохо, а потом враг он может уже через вас кому другим делать плохо.   Видите если полечите свой ум, а сердце свое не полечите, то сердце то будет больное, а христиане знают, что если ум очищаешь, то это не на долго хватает, потому что корень больной,  в сердце будет жить враг в грехах, а враг он опять же себя без работы не оставит,  и вновь заставит ум работать на себя, уже других ближних через вас будет обстреливать. Вот смотрите вот оно внутри вас что то вам подсказывает, что бы вы пошли и попросили прощение, ЗНАЧИТ ОБИДЕЛИ, видите что вам ваше сердце говорит, а обижали с врагом, не она же вас обидела, а вы ее обидели, и это делали с врагом, такой вывод надо делать,  значит все дело в вашем состоянии сердца, ВИДИТЕ ВАМ ПОДСКАЗКА ЧЕРЕЗ ЭТО, ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ. Что бы попросить прощение, это уже надо с БОГОМ делать, вы же видите у вас уже не получается, себя сделать виновным, видите уже БОГА ЛЮБВИ то в сердце есть недостача. Потому главное на сегодня для вас, это надо пойти в церковь, и постараться поменять состояние сердца, надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов от врага, и надо через причащение принять ХРИСТА в свое сердце, вы же это знаете, вот и действуйте, а когда у вас  в сердце врага убавится а БОГА ЛЮВБИ добавится через обряды,, то уже слушайте свое сердце, что оно вам подскажет, уже пока что ваша девушка для вас есть как ваша  ближняя, потому вам надо хотя бы начать выполнять закон БОЖИИ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. вы как бы думаете, что если вы попросите прощение, то уже девушка будет вашей, но видите уже будет видно по вашему состоянию сердца, вообще то она ваша половинка, или не ваша, ваше дело на сегодня как то надо от пут врага избавится. Христиане знают, есть грех и есть наказание, а наказывает враг, его впускаем в сердце через грехи. Потому вот они ваши наказания ваши мучения, как раз это значит то, что враг в вашем сердце есть в каких то грехах, и эти грехи не обязательно связаны в девушкой и вашими отношениями, видите просто есть грех, и следом есть наказание потеряли девушку, нарвались на мучения и расстройства, которые вас начали сопровождать. Потому задача номер один. Вернуть ХРИСТА в свое сердце, и сделать это так, как это делают христиане, а дальше уже вот он БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, уже у вас будет получать так, как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите если она ваша половинка, значит ЛЮБОВЬ победит,  создать семью через ЛЮБОВЬ это есть БОЖИЙ план, а если она не ваша половинка, то все равно. Будете жить, а  мучений то не будет. Пока что вы попались врагу, и враг с вас снимает урожай, а за какие ваши грехи вас враг мучает пока что вы не знаете, видите мучения ваши не только  за девушку,  а еще какие  то  за ваши грехи, которые вы не нашли,   потому и надо поработать  со своим всем сердцем, вы как бы опять ум запустили, думаете что если попросите прощение то она ваша. Но видите что бы понять она ваша половинка или нет, вам надо еще в  свое сердце ХРИСТА поселить, главное на сегодня  найдете мир в сердце и радость,  а когда БОГА ЛЮБВИ добавится через христианские труды.  То БОГ он вам и покажет вашу  вторую половинку и ваше сердце вам подскажет. А пока что вы увидели что ваша девушка счастлива, видите может быть не вы ее половинка, видите вам нужно полечить свое сердце, может быть и не она ваша половинка, а может и она ваша половинка, без БОГА в сердце вы этого не поймете, не распознаете,  пока вы были с ней, вы этого не поняли, видите раньше ЛЮБОВЬ внутри вас не победила. Потому может она и ваша половинка, видите надо в свое сердце поселить ХРИСТА в полном объеме, надо что бы в двух сердцах была единица БОГА. вот когда все сработает, и тогда если ваше сердце вам подскажет, и если вы этого захотите, а может все таки в монастырь. Видите и тут вам надо сделать выбор, где уже недостающая ЛЮБОВЬ лежит. Где вы ее хотите найти, либо в монастыре ее надо найти, либо в своей второй половинки.  Может враг вас на свои планы и навел, враг когда в сердце, выдал вам ваше желание в монастырь, и следом порушил ваши отношения, а вот он результат, его уже сегодня видно, БОЖИЯ это работа или все таки враг поработал в обоих направлениях,  и в монастырь не попали, и девушку потеряли, видите все получается по состоянию сердца, если бы БОГА ЛЮБВИ достаточно было бы в сердце, может и до монастыря дошли бы,  или может быть и  девушку не потеряли бы, а так видите получается не нашли, да еще и потеряли, да еще и на расстройства нарвались,  везде битым оказались. Разберетесь только  с помощью БОЖИЕЙ, для этого  примите в свое сердце через христианские труды ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, это состояние любовной зависимости. Нужно освободиться от неё и лишь тогда, когда разум будет чистым, можно принимать решения и действовать.