Свердловская область

Муж попал в ДТП. Он не виновен. Машины почти нет. Но страховка Осаго была всего на 160тыс. страховая компания "Югория" Машина была куплена в салоне всего - вопрос №1782917

4месяца назад. Можем ли мы взыскать как то с виновника ДТП оставшуюся сумму (покупали за 588тыс, наличными)

Лучший ответ по мнению автора

Да, только с виновника.
В инете много статей на эту тему.
Останутся вопросы-пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если ДТП было совсем недавно, а виновник успел застраховаться, исходя из новой страховой суммы (заключил договор после 1 октября 2014 года), со страховой компании виновника через Вашу страховую компанию (выступающую в роли посредника) по ОСАГО при наличии у него полиса ОСАГО можно взыскать 400 т.р. Превышение над страховой суммой взыскивается с виновника ДТП. Также к нему предъявляются претензии по возмещению вреда здоровью и морального вреда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Да можете. Вам надо обратиться в суд с гражданским иском  виновнику ДТП о взыскании с него разницы между суммой Вашего ущерба и выплатой по ОСАГО.
Если есть вопросы или нужна помощь, то можете обратиться ко мне в чат.