Республика Татарстан

Здравствуйте! может ли минстрой при передаче объекта недвижимости от одного застройщика к другому заморозить квартиры тех дольщиков, у кого больше 2 квартир. По закону обманутыми дольщиками мы не - вопрос №1784937

считаемся, срок сдачи не просрочен, у всех предварительные договора с полной оплатой. Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку на норму закона. заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна
Если Минстрой проводит такую операцию он обязан ссылаться на определенную норму закона, почему он замораживает квартиры дольщиков. И кому они потом будет переданы Ведь имущество то дольщиков..

но так как дольщики проплатили застройщику в полном объеме за квартиры как можно заморозить тех дольщиков у кого больше 2-х квартир. Это будет нарушение  конституционных прав. Так как никто не имеет права лишить гражданина его собственности. Токо по решение суда.
с уважением к Вам
если моя информация оказалась для вас полезной оцените лучший ответ