Киев

Здравствуйте. Я нахожусь в декрете 2.4 года,но случайным образом я узнала , что меня уволили в прошлом году,в августе,меня ни кто не оповестил,что я уволена. Подскажите,что мне делать,как поступить, - вопрос №1785657

ведь по закону меня не должны были уволить.? спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Спокойно находитесь в декрете и когда подойдет срок выходить за две недели до этого подадите заявление о выходе. А тогда пусть голова болит у того грамотея, который это сделал. По минимуму — Вам предложат аналогичную должность с аналогичной зарплатой (не ниже), с соответствующей квалификацией и с аналогичными условиями труда — это обязательство. В другой ситуации — на период 2-х месяцев обратно введут Вашу должность и предупредят о сокращении, что и сделают в течении двух месяцев. Буду рад, если Вас успокоил и подсказал.

Буду признателен за оценку ответа.