КАК НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ С ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В 2016ГОДУ?Приобретена по ДДУ в 2015 г,стоимость-1093 т,кадастровая стоимость -1042 т Сколько можно указать в договоре купли продажи ,чтобы избежать налоги - вопрос №1788091

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы заблокировали возможность получения сообщений. Отвечу здесь: «0,7*кадастровую стоимость — это минимальный доход, с которого будут считать налог. Но есть еще вычет 1 млн. либо факт.затраты. Н/о база = доход минус вычет. Она равна нулю, налог не платится».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Укажите максимум 1093 т.р. В этом случае налог платить не придется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте!

Новые условия будут распространяться на все сделки по продажи недвижимости, которые заключены начиная с 1 января 2016 года. Более того, они распространяются только не те объекты недвижимости, которые куплены после 1 января 2016 года.

Если вы продаете квартиру в 2016 году, а приобретена она до 1 января 2016 года, то чтобы не платить налог она должна находится в вашей собственности 3 года. То есть все квартиры, приобретенные до 1 января 2016 года облагаются налогом по старым правилам.

Выберите по вашему мнению наиболее понятный и верный ответ.