Брест

Обязателен ли будет отказ от гражданства Украины при получении гражданства РФ в упрощенном порядке? - вопрос №1788768

Ответы

Здравствуйте, Ярослав! Упрощенный порядок приема в гражданство РФ, предусмотренный п.а  ч.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» предполагает  возможность не соблюдать условия, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, о сроке проживания на территории Российской Федерации.
Согласно п.г ст.13 ФЗ
«О гражданстве РФ», отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин.
Всего доброго!