Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Купили квартиру в новостройке. Первичка ( Ипотека. Материнский капитал. Несовершеннолетние собственники) Какие нужны документы для получения налогового вычета через работодателя? - вопрос №1789477

Планирую получать вычет по месту работы.
Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию для получения налогового уведомления, а какие работодателю?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме). Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Имущественные налоговые вычеты могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (налоговому агенту) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов (форма по КНД 1120115, утв. приказом Федеральной налоговой службыот 14 января 2015 г. N ММВ-7-11/3@).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Шаг 1 обращаетесь с заявлением в налоговую(перечень документов узнаете там же). Шаг 2 обращаетесь с заявлением к работодателю с приложением документа с налоговой на налоговый вычет.
PS Правительство РФ заморозило  в 2016г.  налоговые вычеты через работодателя. Это означает что в этом году 13% с ЗП удерживаются с работника в обязательном порядке.