Пензенская область

Здравствуйте! Я работал месяц в букмекерской конторе, нарушил должностную инструкцию (поставил на себя ставку), после написал заявление по - вопрос №1789860

собственному, объяснительную( я такой-то такой-то ставил ставку на сумму...) расписку, что притензий не имею итд. Теперь работодатель хочет обратиться в полицию. Могут ли на меня завести уголовное дело по факту машеничетва?

Ответы

Добрый день,
мало информации,
а именно, что вы сделали, как, результат и тд.
За нарушение должностной инструкции к уголовной ответственности не привлекут.
Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности по данной статье, необходимо установить факт хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием (в том числе наличие умысла). Сведений, которые Вы сообщили, недостаточно. Для начала нужно уточнить, была ли вообще получена какая-либо материальная выгода в результате Ваших действий? Если работодатель все же подаст заявление в правоохранительные органы и Вас пригласят для дачи объяснений, Вы можете обратиться за более подробной консультацией и подготовиться. С уважением, Алёна.