Какие у меня права на долю и как их правильно оформить при продаже квартиры - вопрос №179027

На что могу рассчитывать по закону и какие у меня права при продаже 3-х комнатной квартиры? Квартира приватизирована, собственник -мама (не проживает, выписана), прописаны я и брат (не проживает, не платит «коммуналку»). Приватизирована до 2005 года, был нотариальный отказ в пользу мамы от приватизации. Проживаю в квартире более 25 лет. Боюсь остаться бомжом… Буду благодарен за развернутый ответ.

Дополнение автора от 13.01.12 23:29:10

Помимо пожизненных прав пользования, на что можно расчитывать, в каком направлении действовать чтобы не потерять жильё? Готов судиться даже.. Цель -размен или половина дохода от продажи.

Ответы

нет у Вас права на долю, только в порядке наследования. подробно в лс

Андрей! У вас осталось единственное право бессрочного пользования квартирой. Вас не сможет снять с учета даже новый собственник.