Как сохранить квартиру? - вопрос №179110

Здравствуйте! Вчера суд вынес решение взыскать с нас заложенное имущество (квартиру по ипотеке). Судья сказал, у нас есть 30 дней, чтобы обжаловать это решение. Суть состояла в том, что мы 3 года исправно платили кредит по ипотеке, потом когда возникли проблемы с работой, пришли в банк, просили чтобы нам пересчитали, увеличили срок, т.к платеж был высоким для нас на начало2011г. В итоге, нам сказали платить пока по мере возможности (мы платили половину ежемесячной суммы), а в октябре пришли приставы и арестовали имущество. Когда пошли в банк, сказали наше дело у долгового агенства и передано в суд. ДГ предложило нам выплатить 200 000 пеней и тогда нам пересчитают кредит. У нас нет такой суммы вот и такой исход. Помогите пожалуйста, куда надо идти, чтобы обжаловать решение, что бы не отняли квартиру, у нас маленькая дочка, нам некуда идти. И есть ли вообще смысл обжалования, может в прокуратуру? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Дарья! Положение дел обязывает Вас обратиться к профильному юристу! Если это ваше единственное жилье, то можно и нужно побороться! Так же помощь можете попробывать получить у узкоспециализированной команды юристов по кредитным делам на http://antikabala.ru.

Всего Вам доброго в решении вопроса!!!

Дарья а вы Москвичи? Если да то обращайтесь ОАО «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» (ОАО «АРИЖК»). г. Москва, ул. Ткацкая, д. 15.

Тел.: (495)626-21-01.

  Реструктуризация осуществляется на срочной, платной и возвратной основе и позволяет заемщикам с учетом их текущего финансового положения непрерывно и в полном объеме осуществлять погашение текущих ежемесячных платежей по ипотеке в льготный период. Льготный период (максимум 12 месяцев) дается заемщику для поиска работы и восстановления своей платежеспособности, что в конечном итоге, позволит ему в дальнейшем самостоятельно осуществлять погашение ипотечного кредита и возврат денежных средств, выданных в рамках программы реструктуризации.

Вы можете реструктуризировать Ипотечный кредит (заем), если:

1) Вы являетесь гражданином РФ;
2) Жилье, купленное Вами по ипотеке/ заложенное в обеспечение исполнения обязательств по ипотечному кредиту — единственное для проживания;
3) Ваш доход снизился до величины составляющей менее суммы 3 (трех) прожиточных минимумов на каждого члена семьи за вычетом ежемесячных платежей по Ипотечному кредиту (займу);
4) Вы уже использовали все имеющиеся активы для выполнения обязательств по кредиту (займу), и у вас нет ликвидного имущества, а также паев, ценных бумаг, банковских вкладов и других сбережений (позволяющих исполнить текущие обязательства по ипотечному кредиту (займу) в течение 12 (двенадцати) месяцев, кроме исключений, предусмотренных «Стандартом реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий заемщиков»);
5) Площадь приобретенного Вами в ипотеку жилья составляет: для одного человека — не более 50 кв. метров, для двоих — до 35 квадратных метров на каждого, для семьи из трех человек и больше — максимум по 30 кв.м.;
6) Кредитный договор (Договор займа) заключен Вами до 01 июля 2009 года и Жилье находится в залоге у Кредитора (Займодавца), то есть залог жилого помещения (ипотека) оформлен надлежащим образом;
7) У Вас отсутствуют непогашенные просрочки платежей по ипотечному кредиту (займу) сроком более 90 (девяносто) дней, возникшие до снижения дохода.

Если из другого региона тогда уточните подскажу куда обратиться.

Позвоните по тел. горя.лин.: 8-800-700-700-2

Удачи Вам!