Задолжность - вопрос №179125

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Супруг взял кредит в банке Русский Стандарт, но так получилось что его уволили и выплачивать долг он временно не смог. Банк продал его долг коллекторам. И сейчас они приходят по месту прописки, где прописана его мать, сестра с мужем и племянник. Он по прописке давно не живет, а коллектора угрожают забрать все имущесство в квартире, хотя ему тамничего кроме квадратов не пренадлежит, но документов на многие вещи они предоставить в качестве этого факта не могут и поэтому просят его выписаться с этой квартиры. Подскажите как быть в этой ситуации.Он еще имеет задолжность по алиментам. Мой email: 595658@mail.ru. Заранее спасибо.

Ответы

Вероника! Описывать имущество имеют право только судебные приставы исполнители на основании судебного решения и постановления о возбуждении исполнительного производства. В следующий раз, если коллекторы снова придут запишите их ФИО, проверьте документы, на основании которых они хотят что-то описывать и пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением.