Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя подруга забеременела от парня с которым у нее были отношения без обязательств. Конечно, она его любила и любит. Но, он со своей стороны относился к ней как с - вопрос №1794695

девушкой с которой он дружит без особых обязательств. Когда он узнал это, он предложил сделать аборт. Но потом передумал и сказал чтоб она оставила его, что он возьмет все отцовские обязательства на себя, но женится не будет. он поговорил со своей матерью. Мать тоже попросила оставить ребенка. Однако, с их стороны пока никаких действий нет.Сейчас у нее пошел третий месяц беременности. Ее мать не знает, она сказала только сестре, брату и тете. Брат и сестра предлагают сделать аборт. Она на распутии. Вначале она хотела, потом передумала.Каждый день плачет. Поскольку боится рожать так как боится пересуды, боится за маму, что она заболеет услышав об этом. А с другой стороны хочет. Я ей не особо близкая подруга.Но я ей советую сперва поговорить с парнем и его мамой, определиться с их мотивами прийти к единому выводу. Далее поговорить с мамой не утаивая. И что самый дельный совет даст мама.Но на нее сильно действует сестра которая предлагает сделать аборт и никому не говорить об этом.Как ей поступить в этой ситуации? Правильно ли я говорю? Или не вмешиваться? Кстати девушка не знакома лично с его мамой
6 ответов

Ответы

Виктория, помогать людям стоит тогда, когда они просят о помощи. С советами так же.
Поэтому, если не хотите потом оказаться виноватой, лучше не вмешивайтесь. Просто поддержите её и пусть она сама принимает решение.
Здравствуйте, Виктория !
Вы очень хорошая подруга и добрый человек в своих стремлениях помочь подруге. Но как говорится, чужая душа потемки, и Вы рискуете тем, что предлагая варианты действия исходя из своего мировоззрения, воздействовать на эту девушку не в соответствии с ее мировоззрением. Последствия этого обычно такие, что Вы окажетесь обвиняемой, несмотря на благие намерения. Поэтому лучшее что Вы можете ей посоветовать, это обратиться к хорошему психологу, который сможет направить ее в нужном направлении, учитывая ее менталитет, убеждения и жизненный путь, уготованный судьбой.
Здравствуйте, Виктория. Если девушка желает родить, но боится, что из-за этого заболеет мама, то конечно сначала и прежде всего нужно поговорить ей со своей мамой. Полагаю они договорятся без назиданий сестры и брата. А вообще, если хотите ей помочь, то лучше дайте ей ссылку на наш сайт, пусть сама опишет свою ситуацию (возможно она видит в этом вопросе нечто по-другому чем Вы), и если стоит на распутье, мы подскажем куда идти.
Уважаемая Виктория!
Вопрос не простой и к тому же это не Ваш личный вопрос.
Если подруга не знает, что делать, пусть обратится к профессиональному психологу. Опытные эксперты предложат на рассмотрение варианты развития событий, а она уже сама будет решать, что делать дальше.
В таких случаях либо действительно делают аборт, либо женщины оставляют ребенка просто для себя, если есть опасность, что после аборта не сможет потом рожать или просто любит мужчину, несмотря на размолвку.
Этот выбор должен быть личным и только личным.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Виктория.
Решение в этом вопросе надо принимать только самой девушке. В этом никто не советчик. Если хочет рожать, это её выбор и надо позаботиться о здоровье. Поддержку она может получить у психолога тоже самостоятельно.
Я Вам скажу то что есть. А что делать с этим решать Вам.

1. Даже если девушка родит. Парень не будет любить ей, и жить с ней.

2. Не факт что парень будет всю жизнь любить ребёнка. Мужчинам  как правило дети не нужны. Он может с ним месяц пол года поиграться и забыть. Увлечься другими девушками.

3. Они хотят ребёнка парень и его мама, для забавы. Как игрушка. Они хотят видеть что кто то растёт время от времени с ним играться делать что то приятное — но не более!

Всё это время мать будет с ребёнком (они не будут ни помогать ни сидеть с ним). И она может забыть о себе о учёбе о карьере о других мужчинах — обо всём на свете.