Симферополь

я инвалид 1-ой группы, по болезни онкология, с меня по судопроизводству судебными приставами снимают 50% пенсии в пользу банка Советский, я так - вопрос №1795148

понимаю что это правомерно, но у меня еще 2 иждивенца несовершеннолетние, + лекарства и т.д. К кому можно обратиться что бы уменьшить ежемесячный сбор.

Ответы

Здравствуйте! В таком случае возможно обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера сбора. В случае отказа, - отказ обжалуйте сначала его Начальнику ФССП, а потом если понадобится — в суд. Прилагайте документы подтверждающие Ваше семейное и материальное положение. Жалобы и заявления обосновывайте ст.445 ГПК РФ.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную для себя информацию. Всего доброго!