Здравствуйте. Муж подарил мне автомобиль на Новый год со словами:"Увижу в машине мужика-сожгу её!" Для восстановления навыков наняла инструктора по вождению и, как только он это узнал, - вопрос №1795837

сразу разбил лобовое стекло с оскорблениями в мой адрес. Что это? Как с ним жить дальше? Какие правильные действия с моей стороны должны быть?
5 ответов
по описанию получается что у мужчины уже давно зреет внутренний конфликт выражением которого и стала отчасти покупка машины с такими словами и дальнейшее поведение

касаемо действий исходить следует из того какие у вас чувства к супругу. если любите и знаете что он так же любит то тогда стоит попытаться понять причину такого поведения мужчины которая если подобного никогда не было напоминает крик о помощи. а если нет тогда думаю что делать вы знаете. развод со всеми вытекающими

если любите все же мужчину то первое что необходимо сделать сохранить достоинство и показать что подобное поведение для вас оскорбительно и неприемлемо. если есть возможность поживите отдельно если нет то используйте все средства чтобы показать свою обиду и оскорбленность

далее мужчина скорее всего успокоится и если это все не было планом для разрыва брака пойдет на примирение и наверное первый  такой заход стоить отразить. пусть осознает масштабы того что совершил пусть попереживает и пусть поймет что так делать нельзя. если будете жить отдельно то на первые несколько телефонных звонков отвечать не стоит

далее следует спросить почему он так сделал и внимательно послушать что скажет и как объяснит. если увидите что раскаяние искреннее простите но только проблему это не решит. мужчина по какой либо причине сомневается в себе как мужчине и в вас как в женщине.

тут важна откровенность между вами чтобы понять чем вызвано подобное сомнение и как давно и только в обсуждении в диалоге вы развеяте ложные мысли и оставите все настоящее

а вот делать выбор между тем что именно делать решать вам. я только надеюсь что решение вы примете верное и не станете о нем жалеть
Уважаемая Елена!
Муж и так ревнивый, а тут приобретение Вами машины, которое дает Вам большую самостоятельность, спровоцировало очередной приступ ревности. Как известно ревность разрушительное и опасное чувство. Жить с ревнивцем порой невыносимо.
Дайте понять мужу, что такими действиями он оскорбляет Вас и настойчиво потребуйте прекратить подобные заявления и проявления. Ревность это признак неуверенности и заниженной самооценки. Поэтому пусть знает, что он скорее Вас потеряет если будет обижать Вас подобным образом.
Мудрости Вам!

Елена, по-моему, он вам чётко обозначил условия использования автомобиля. Если вы хотите сажать в машину мужика, то вам придётся приобретать автомобиль на свои деньги.

А инструктора найдите женщину.

Не знаю зачем вы себе выбрали такого ревнивого мужчину, наверное вам так нужно.

Здравствуйте, Елена. Мужчина у вас серьёзный и подозревающий. Если вы собираетесь с ним оставаться то вам нужно запастись
— терпением (не спорьте и не идти на прямой конфликт и не обнадёживайтесь что всё быстро наладится)
— чувством юмора, ( помогает выходить из сложных ситуаций)
— предусмотрительностью (приблизительно догадываться что будет если...),
— самоиронией,(умейте подшучивать над собой, это привлекает и снижает напряжение)
— несуетливостью (суета вызывает в агрессоре ощущение что произошло действительно плохое)
— ясностью (отвечайте по существу на поставленные вопросы)
— пониманием (попытайтесь понять что кроется за его ревностью)

Могу ещё написать если это вам покажется важным. Надеюсь у вас будет всё хорошо.
Здравствуйте, Елена. Это ревность, еще и в агрессивной форме.
Какие действия: Если Вы оба любите друг друга, и желаете оставаться далее вместе, то стоит спокойно, без обвинений поговорить о вопросе доверия между вами, и в частности о том, что его нужно восстанавливать или устанавливать. И тут Вы можете предложить вместе посетить семейного психолога, который и поможет вам в этом вопросе. В противном случае, ситуация в семье рискует накаляться далее еще больше.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.