Здравствуйте. 2 месяца принимаю Линдинет 20, начала поправляться, Хотела бы перейти на Новинет. Как это можно сделать и где меньше гормонов? Спасибо. - вопрос №1797219

Ответы

Добрый вечер. Не вижу смысла в таком переходе, ничего не поменяется. В современных ОК, назначаемых лишь с целью контрацепции содержание гормонов практически одинаковое. Вы принимаете ОК всего 2 месяца, в первые 3 месяца как раз и проявляется чаще всего побочная реакция, в том числе и повышение массы тела, со временем это все должно стабилизироваться и поправляться вы не будете. Но если вы хотите все таки уйти с Линдинет, то лучше выберите тогда другой метод контрацепции: спираль ( если вы рожали), кольцо, пластырь, свечи.
Здравствуйте!  Если у вас побочный эффект от линдинета 20 в виде набора массы тела, то можно перейти на новинет. У некоторых девушек(женщин) отмечается такой эффект от линдинета, который содержит гестаген -гестоден. У новинета в качестве гестагена — дезогестрел, который переносится лучше и не влияет на массу тела.

Сделать это так: допить упаковку линдинета до конца пачки, сделать 7 дневный перерыв и затем начать приём новинета. Можно и по 2 варианту, не делать 7 дневный перерыв, а сразу начать новую упаковку новинета.