Моя проблема в том,что у меня всегда была заниженная самооценка.А сейчас из-за проблем по женски я поправилась и вообще не могу себя принять такой - вопрос №1797255

Моя проблема в том, что у меня всегда была заниженная самооценка.А сейчас из-за проблем по женски я поправилась и вообще не могу себя принять такой какая есть.Постоянно думаю о еде, все уже устали от меня.А мне плохо, не могу никак избавиться от этих мыслей… Просто слёзы постоянно наворачиваются…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Постоянные мысли о еде говорят о неудовлетворенных потребностях в любви и в защите. Едой Вы как бы пытаетесь компенсировать отсутствие любви и создать чувство защищенности, вернее, заглушить тревогу. Кстати, проблемы по-женски, возникают у женщин, которые плохо к себе относятся. Так что у Вас есть выбор: продолжать гнобить себя разными способами и продолжать болеть, и тогда рано или поздно Вы сможете довести свой организм или психику до какой-либо серьезной болячки, или прекратить это самобичевание и начать жить по-другому с уважением к себе и даже с любовью. И тогда проблемы начнут проходить, а вес, как бы сам собой, уменьшатся. Если не знаете, как это сделать самостоятельно, обращайтесь за личной консультацией, я Вам помогу. Выбор за Вами. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Если проблема с самооценкой присутствует уже продолжительный период времени, то одним ответом на вопрос не помочь ее восстановить, нужно начать работу непосредственно с психологом или психотерапевтом. А потому, посмотрите профили, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.
Здравствуйте, Юля! Что Вас сейчас тревожит больше всего? Если это мысли, то что это за мысли и чем  они Вас тревожат? Слезы наворачиваются, а что Вы при этом чувствуете, какие это чувства?

Шендерова Елена