Моя проблема в том,что у меня всегда была заниженная самооценка.А сейчас из-за проблем по женски я поправилась и вообще не могу себя принять такой - вопрос №1797255

Моя проблема в том, что у меня всегда была заниженная самооценка.А сейчас из-за проблем по женски я поправилась и вообще не могу себя принять такой какая есть.Постоянно думаю о еде, все уже устали от меня.А мне плохо, не могу никак избавиться от этих мыслей… Просто слёзы постоянно наворачиваются…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Постоянные мысли о еде говорят о неудовлетворенных потребностях в любви и в защите. Едой Вы как бы пытаетесь компенсировать отсутствие любви и создать чувство защищенности, вернее, заглушить тревогу. Кстати, проблемы по-женски, возникают у женщин, которые плохо к себе относятся. Так что у Вас есть выбор: продолжать гнобить себя разными способами и продолжать болеть, и тогда рано или поздно Вы сможете довести свой организм или психику до какой-либо серьезной болячки, или прекратить это самобичевание и начать жить по-другому с уважением к себе и даже с любовью. И тогда проблемы начнут проходить, а вес, как бы сам собой, уменьшатся. Если не знаете, как это сделать самостоятельно, обращайтесь за личной консультацией, я Вам помогу. Выбор за Вами. Удачи!
10.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Если проблема с самооценкой присутствует уже продолжительный период времени, то одним ответом на вопрос не помочь ее восстановить, нужно начать работу непосредственно с психологом или психотерапевтом. А потому, посмотрите профили, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.
10.01.16
Здравствуйте, Юля! Что Вас сейчас тревожит больше всего? Если это мысли, то что это за мысли и чем  они Вас тревожат? Слезы наворачиваются, а что Вы при этом чувствуете, какие это чувства?
10.01.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store