Мелитополь

Добрый день. У меня 30 недель беременность. Это второй ребенок. Была на учете в центре занятости несколько дней, пособие не получала (не успела) по - вопрос №1798541

срокам. Справка о статусе безработной имеется. В женской консультации взяла декретный лист.Подскажите, пожалуйста, какие пособия я имею право получить до родов и после родов? Спасибо. С Ув. Наталья

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Сума при рождении ребенка составит 41280 грн., выплата осуществляется — одноразовая 10320 грн., по 860 грн. ежемесячно до 3-х лет.
По документам — после рождения на протяжении 12 календарных дней одному из родителей обратиться в соц.забез по месту регистрации и подать документы на выплату: заявление в произвольной форме, оригинал и копию свидетельства о рождении, ИдН и паспорт, банковские реквизиты счета, куда перечислят деньги.

Буду признателен за оценку ответа