УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ БАНК КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ИМЕЛ ФАКТ МОШЕНЕЧЕСТВА - вопрос №1799172

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если это сбербанк, то никак. Так как кроме индентификатора, который вы должны хранить в недоступном для посторонних лиц месте, при переводе средств к Вам на телефон приходит СМС с кодом подтверждения. Так как злоумышлеником исполнены два этих пункта, доказать что код подтверждения с телефона отсылали не вы практически невозможно.

Буду признателен за оценку ответа. Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Мошенничество — уголовное преступление. Доказыванием вины, собиранием доказательств при расследовании преступлений занимается полиция (следователь (дознаватель)). Вы не обязаны ни чего доказывать. Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

Если деньги украли, то это кража (ст.158 УК РФ), а не мошенничество (ст.159 УК РФ). В любом случае нужно обратиться с заявлением о преступлении в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.