Может-ли опекаемый ребёнок быть наследником? - вопрос №180044

Задаю вопрос о правильности раздела наследства в виде доли в жилом помещении между наследниками 1-й очереди, в число которых входил опекаемый ребёнок-инвалид, после смерти его матери, лишённой родительских прав, и открылось наследство, и получаю ответ, что опекаемый ребёнок не может быть наследником.Я в шоке: перед этим был ответ что он обладает правом первоочередного наследования всей наследной доли с компенсацией несоразмерности.Где-жеистина, кто ответит?

Ответы

Юрий! Каким образом у матери, лишенной родительских прав, возникло право собственности на квартиру?