Моей дочери 13 лет она говорит что у нее раздвоение личности как с этим бороться - вопрос №1803083

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Она растёт. Почему Вы или она делаете такие поспешные выводы?

До 18 лет и говорить об этом нечего.

Если это мешает ей жить, обращайтесь к детскому психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера. С этим не нужно бороться, Вам стоит вместе с дочерью обратиться к детскому психологу, и прояснить, почему дочь себя так ощущает. От этого и отталкиваться.
Уважаемая Вера!
Вам нужно обязательно проконсультироваться с детским психологом/психотерапевтом. Нужно понять, какой смысл вкладывает дочь в понятие «раздвоение личности». Только профессионал сможет понять, существует ли проблема вообще и если да, то как ее устранить.
Вы можете выбрать специалиста на нашем сайте и обратиться за консультацией.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Вера!

Это с её слов раздвоение личности. А в поведении вы наблюдаете изменение или нет?
Дети-подростки могут всё приукрасить, потому что у них идут гормональные изменения каждый день.
Каждый день они меняются, развиваются, становятся другими.
Вашу дочь может пугать факт её перемен. И в связи с этим она делает такие выводы.

Чтобы убедиться в каком состоянии находится ваша дочь, поговорите с ней об консультации с психологом.
Если она не против, то обратитесь вместе за консультацией, и выясните, что происходит с девочкой.

Всё наладится. Счастья вам.