Тюменская область

подскажите пожалуйсто сентября 2014 года прошел суд о лишении прав но права мы не сдали в марте этого года истекает срок лишения? истекет ли срок - вопрос №1803221

если не сдали права? нас не предупреждали о сдаче прав но на суде выписали штраф 30 тысяч

Ответы

срок лишения начинается с момента сдачи прав в гибдд

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдать водительское удостоверение (а в случае утраты — написать заявление) в орган ГИБДД (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ).

В противном случае срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего удостоверения, его изъятия или направления заявления об утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).

Со дня сдачи водителем либо изъятия у него водительского удостоверения начинается течение срока лишения права управления транспортным средством (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).