Проблемы с мамой. - вопрос №1803441

Я в другой стране. Мне 19 лет. Мама меня замучила — а почему не звонишь, а почему не пишешь, говорит что я забыла про семью, каждый день пишет, достала меня уже. Обижается вечно что я не сообщаю ничего.
А я не хочу, я не скучаю потому что не скучаю и мне все равно и не хочу писать ну либо иногда. У меня своих проблем тут хватает
что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Понимаю ваши чувства. Вы уже взрослый человек, живете далеко от родителей. Вам приходится принимать серьезные решения, строить планы на будущее и стремится к их достижению. перед вами открыто много горизонтов. Главное выбрать правильное направление в жизни. Все это понимают ваша мама, но она очень волнуется за вас. она не контролирует вас, а просто хочет слышать ваш голос и убедиться, что с вами все хорошо. Постарайтесь не раздражаться на это, а спокойно реагировать. Научитесь слушать ее и слышать нужные для вас вещи. Когда вы не согласны с ее мнением, высказывайте это в мягкой форме, не игнорируя, чтобы избежать конфликтной ситуации. Всегда можно подобрать слова, а иногда молчание — золото. Научитесь правильно сказать слово" нет".  Научитесь принимать ситуацию такой, какая она есть. Удачи вам и всего самого доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Договориться с мамой писать или/ и выходить на связь в определенное время и определенную продолжительность.

Понимаю, как это может Вам не нравиться. Но мама у нас одна, и внимание детей к ней продлевает мамам жизнь.

Просто сделайте контакты с мамой, по возможности, в управляемом Вами формате, как описано выше.

Здравствуйте. Вы сейчас находитесь в другой стране, и то, что мама переживает, и желает знать, что происходит в Вашей жизни, это нормально. В то же время, там у Вас полно своих дел и занятий, требующих времени и вашего внимания. А потому, постарайтесь спокойно ей пояснить, что вы попросту заняты, и созвониться или переписываться можете в заранее согласованное вместе время и день. И здесь же можете рассказать а ваших занятиях и увлечениях, достижениях или трудностях… Вот вам и предмет разговора. Потребуется помощь, обращайтесь.

Сказать что Вы очень заняты и будете звонить только один раз в неделю. День выберите себе сами.

Вы должны брать ответственность за себя свою жизнь и свои поступки. Общайтесь  с теми с кем ъхотите, и столько сколько посчитаете нужным, даже с близкими.