Свердловская область

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат, в свое время отказавшийся от права приватизации. Я категорично против проживания - вопрос №1805002

каких-либо других жильцов в данной квартире. Но брат привел в эту квартиру свою сожительницу и хочет с ней зарегистрировать брак. Я хотела эту квартиру продать, но из-за брата не смогла, суд его, без предоставления другого жилья, не выселяет. Теперь брат в квартиру заселит жену, пропишет детей и мои права собственника будут еще больше ущемлены. Как не позволить жить и прописываться третьим лицам в моей квартире. Я хочу, если брат сохранил право пользования данным жильем, вот и пользуйся только сам, не заселяя и не прописывая туда не кого.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Брат не вправе вселять в квартиру, кого бы то ни было (жена, родственники и т.д.), без Вашего на то согласия. Единственное исключение, его малолетние дети. Тут уже ни чего не поделаешь. В соответствии со ст.20 ГК РФ, родитель вправе вселять своих малолетних детей по месту своего жительства. Если брат вселил сожительницу, выселяйте её в судебном порядке, иском о признании неприобрётшей право пользования жилым помещением и принудительном выселении.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!