Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться. Моя бабуля унаследовала свою квартиру от прадедушки (т.е. от своего отца), перед смертью он ее приватизировал (это с ее слов), после его смерти она - вопрос №1807057

унаследовала его квартиру, на себя оформила, но не приватизировала. Я ее единственная наследница. Достанется ли мне ее квартира, если в последний раз ее приватизировал прадедушка, а она не посчитала при получении наследства это сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

а зачем бабушке приватизировать то, что принадлежало на праве собственности ее папе? Если бабушка унаследовала квартиру, значит она обращалась к нотариусу и подавала заявление на принятие наследства.  К тому же вы пишите, что она ее оформила на себя, значит у нее есть право собственности на квартиру. После смерти бабушки ее наследниками будут ее дети