Ненавидеть своих родителей это нормально? - вопрос №1807857

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Не совсем нормально. Нормой считается уважение к родителям.

С уважением,
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Ненавидеть своих родителей это нормально?»
Ответ. Нет, это ненормально, потому что ненависть, прежде всего, разрушает изнутри вас.

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Уважаемая Любовь!
Истинная ненависть ненормальна. Родители дали нам жизнь и их нужно почитать и уважать.
Но иногда под словом «ненависть» подразумевается сильное раздражение на какие-то ограничения со стороны родителей или какие-то их действия.
В этом случае надо разбираться с ситуацией.
Обратитесь к психологу и проконсультируйтесь если Вам уже есть 18 лет.
Мудрости Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Любовь. Ненависть к родителям говорит о том, что в отношениях с ними есть определенные трудности, и как следствие накопленные обиды. Эти обиды и стали причиной ненависти. Прочтите эту притчу:
Однажды ученик спросил у своего учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? — недоумённо спросил ученик. — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.Ученик пришёл к учителю и сказал:— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: — То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

А потому, рекомендовал бы сначала освободиться от них. Не для кого-то, а прежде всего для себя.
Нет, ненормально. Проявлять ненависть, злость, агрессию, обиды  и т.д. к кому либо, может человек который несчастен и не реализован в жизни.

Что бы разрешить эти проблемы, нужен психолог.
Здравствуйте, Любовь!

Ненависть, которая есть к родителям скорее последствия каких-то отрицательных эмоций. И именно на них нужно обратить внимание. А под маской ненависти может скрываться очень многое.